Как вернуть деньги после неправомерных вычетов с зарплаты и закрытия ИП?

• г. Екатеринбург

Как я могу вернуть свои деньги?

Добрый день! В 2007 году потерял паспорт через неделю подкинули в почтовый ящик, поэтому заявление не писал об утере. В 2014 году стали вычитать с зар. платы по 20 тыс. руб. в пенсионный фонд и сказали что за ИП. Узнал что есть какие то фирмы, писал заявление в милицию и прокуратуру, везде отказ что нет состава преступления выплатил уже 50 тыс. руб,за все годы и сам в налоговой закрыл ИП.Как я могу вернуть свои деньги? ,ведь ИП я не открывал, еще вычитают остатки, куда еще писать и на кого подавать в суд? что могу сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Придется платить или по суду взыщут.

В 2007 году потерял паспорт через неделю подкинули в почтовый ящик,поэтому заявление не писал об утере

---да ничего не можете сделать. с паспортом не очень понятно.

Если за Вами зарегистрировано ИП, подавайте документы в налоговую о ликвидации, иначе платежи не прекратятся. Если регистрация фирм сделана без Вашего ведома, подавайте иск о признании регистрации незаконной. Помимо паспорта, там еще нужно подавать заявление.