Возможна ли пенсия для женщины, заботящейся об инвалидном сыне, и задержана ли пенсия из-за недостаточного стажа работы?

• г. Таганрог

Мне 53 года, есть сын - инвалид с детства (инвалидность дали в 19 лет) и две дочери. Из за болезни сына (психиатрия) стаж не большой-5 лет. Скажите пожалуйста, будет ли у меня пенсия? И можно ли было получить ее в 50 лет. Заранее благодарю за ответ, Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок инвалид с детства и инвалидность установлена до 7 лет, то в таком случае вам положена досрочная пенсия, если позже, то нет.