Купила квартиру, но продавцы не съезжают и накопили долг - что делать?

• г. Нижневартовск

30 октября я купила квартиру. С того как они получили деньги у них было время съехать с квартиры в течении 14 календарных дней. Это 13 ноября. По мимо того что они еще не съездили так еще и накопился долг за квартиру в районе 7000 т.р. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Вы отвечаете по долгам за жилье с момента государственной регистрации права собственности в Свидетельстве

НАпишите им претензию. Требуйте возврата долга и освобождения имущества. А вообще такие вопросы должен решать риелтор или юрист, сопровождавший вашу сделку.

подавайте иск о прекращении права пользования жилым помещением , суд снимет их с регистрационного учета. В этом же иске заявите требования к ответчикам о взыскании долга,предварительно оплатив его и приобщив квитанцию.