Расчет заработной платы работника на севере - поларная надбавка, северный коэффициент и законность
• г. Кола
Муж живёт и работает на севере. Фирма работодателя в Москве, в начисления зароботной платы стоит 80% полярная надбавка и 40% северный кофициент. Правильно ли фирма ведёт расчёт,коофициент состовляет 50%.законно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
В вашем случае 50% это скорее всего районный коэффициент, тогда не правильно рассчитывают. Районный коэффициент должны начислять в полном размере, а для начисления северного коэффициента учитывается северный стаж.
Спросить15.11.2014, 22:54,
г. Видное
На некоторых предприятиях у нас коэффициент составляет не 40 а 50 %. Это должно отражаться в трудовом договоре.