Не получили выплаты за декретные - что делать и куда обратиться?

• г. Новокузнецк

Я родила ребенка 28.07.2014 г., документы сдали в начале сентября 2014 г. к мужу на работу, т.к. я домохозяйка и мы думали так будет быстрее. У меня муж работает в гос. учреждении (СИЗО). Но нам до сих пор деньги не выплатили, говоря что денег нет и когда будут не знают, у них даже на зарплаты сотрудникам еле набирают. Единственно говорят что до конца года должны найти. Подскажите что нам делать? Куда обратиться? Или мне стоит в соц. защиту по новому документы сдать?

Ответы на вопрос (1):

Если муж работает - в соцзащите у Вас документы не возьмут. Там Вы можете только пособие по уходу до 1,5 лет оформить.

Но и на работе у него - мягко говоря - лукавят. Пособие по случаю рождения ребенка, пособие по уходу - выплачиваются за счет средств соцстраха, а не работодателя.

Обратитесь с вопросом в фонд социального страхования.

Всего доброго