Я работаю директором школы, имею ли я право принять мужа на 0,5 ставки на должность завхоза школы?
• г. Красноярск
Я работаю директором школы, имею ли я право принять мужа на 0,5 ставки на должность завхоза школы? Если нет, то какой существует нормативный документ? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Норильск
Если должности попадают под мниципальных или госудраственных служащих, то не имеете право, например п. 5 ст. 13 Закона " О МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;