Вопрос о взыскании алиментов в виде фиксированной суммы у безработного мужа при разводе
₽ VIP

• г. Москва

Мы в разводе. Мой муж не работает несколько лет. Можно ли взыскать с мужа алименты в виде фиксированной суммы и сколько она составляет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Статья 83 СК РФ предоставляет право суду при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель не имеет заработка и (или) иного дохода определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом кв каждом конкретном случае, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.