Сокращение должности и задержка выплаты заработной платы - нарушение прав работника и возможности проведения процедуры до полной выплаты
Предприятие задерживает выплату заработной платы больше чем на полгода. Я написала заявление о приостановке трудовой деятельности до полной выплаты задолженности. Получила письмо о сокращение моей должности. Подскажите, можно ли проводить процедуру сокращения до полной выплаты задолженности по заработной плате?
PS. Я работаю как внешний совместитель. Предприятие проходит процедуру банкротства.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд 3- 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
И все-таки как с сокращением? Можно ли меня в этот период сократить?
СпроситьВ ТК РФ нет запретов на то что нельзя проводить сокращение потому что есть долги по зарплате Поэ
тому если в отношении вас соблюден порядок сокращения предусмотренный стст.178-180 ТК РФ вас могут уволить по сокращение.А по долгам по зарплате придется обращаться в суд