И куда мне следовать дальше, раз уж и юристов и судей элементарно отсылают...?

• г. Москва

Купил на День Рождение от друзей тюненговые фары через интернет. Фирма через курьера мне их доставила. В следствии дорогие фары оказались БэУшные. Фирма отказалась сразу устранить конфликт. Я приезжал к ним сам где в грубой форме получил отказ возвращать деньги или на равноценную замену. Я вручил им письменную притензию-после чего фирма сказала что на следующий день примет решение по возникшей проблеме. На следующий день они всячески пытались меня избегать-не брали трубку телефона, говорили сто они не уполномочены со мной общаться и давать свой юридический адрес. Сам директор этой фирмы не захотел вообще с этим связываться и требовал какую то справку из Мазда-сервис что фары реально были старыми. Через день им звонил юрист из "Правовой центр" что на ленинградском проспекте-был "послан" менеджером этой фирмы и не получил Юр адреса фирмы, потом я отправил жалобу в Роспотребнадзор. Затем я пошел в 86 участок к Мировому судье с исковым заявлением-которая не смогла принять иск в оборот из-за того что и её собственно "послали" те же менеджеры. Иск не принят из-за того что фирма не имеет юридического адреса, у них на бланках ставиться печать собранная в ручную без прописания адреса. И я не понимаю почему в печати у них не написанно "ООО или ОАО",а просто Фирма-DEGRI motors, они не дают чеков, гарантии, а только бланк доставки... Как так может быть? И куда мне следовать дальше, раз уж и юристов и судей элементарно отсылают...?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. В случае, если местонахождения лица неизвестно, Вам следует обращаться в суд по своему месту жительства. В заявлении укажете, что их местонахождения неизвестно, сообщите их координаты. Можно установить на кого зарегистрирован телефон и айпи-адрес, после чего можно установить нахождение юр. лица. Для того, чтобы суд принял заявление, необходимо настоять, либо отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

С уважением