Подозрение на отравление ядом собаки - как добиться уголовного преследования соседа?

• г. Москва

Несколько дней назад моя собака чуть не погибла. В ветклинике предположили отравление ядом. Сделали дорогущий тест и отравление ядом подтвердилось. Есть документальное подтверждение. Мои подозрения падают на соседа, который уже убил (по признакам предсмертным) одну мою собаку, теперь взялся за вторую. Боюсь этим не закончится, а его дальнейшие действия предсказать трудно. Дело в том, что еще в ноябре прошлого года сосед пытался отучить лаять моих собак кидая в них петарды на мою территорию. Собаки мои находятся ТОЛЬКО на территории моего садового участка, укусить кого-то они не могут физически. Собаки выходят на улицу только по необходимости, спят они у меня ДОМА. Что соседу мешают собаки я узнала только когда начался обстрел петардами. Разговоров на эту тему у нас не было никогда за 8 лет жизни собак. Сосед даже написал на меня жалобу в милицию и нервов мне помотал не мало. Он сотрудник ФСО. Я тоже на него написала но не в милицию, а на работу. И ему потрепали нервы. Вопрос: как мне привлечь соседа к уголовной ответственности? Реально ли это? Еще раз написать на работу?

Ответы на вопрос (1):

Пишите в прокуратуру.Должны завести уг.дело ха жестокое обращение с животным.