Многодетной семье в московской области отказывают в оформлении земельного участка из-за предполагаемого наличия газовой трубы - как решить проблему?

• г. Пущино

Многодетной семье в московской области выделили земельный участок. Семья не может оформить его в собественность, т.к. в росреестре говорят, что по их данным по участку проходит газовая труба и семья потом не сможет там построить дом (участок под ИЖС). В Администрации говорят, что никакой трубы там нет и быть не может. Что делать, куда обращаться и как решить эту проблему?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выяснять, как дело обстоит на самом деле. Далее жаловаться в зависимости от результатов: или на Росреестр - в случае неправомерного отказа в регистрации права собственности (что вероятнее всего), или на орган, выдавший Вам земельный участок, на который невозможно зарегистрировать право собственности