Порядок оформления РВП и гражданства через Госпрограмму по переселению - нужно ли обновлять регистрацию после получения печати в паспорт?

• г. Дубовка

Я со своей семьей оформляю РВП, а дальше гражданство в упрощенной форме, поскольку являюсь участником Госпрограммы по переселению. У меня есть регистрация на 90 дней, которая истекает 6.12.2014 г. А 17.11. мы получаем печать в паспорт. Вопрос: нужно ли нам после проставления печати делать новую регистрацию и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться. Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.