Как доказать законность прописки в снесенном доме и решить жилищный вопрос - советы и рекомендации

• г. Архангельск

Дом в котором прописана снесен в 2008 году. Прописана в нем была как подселение, ордера нет, только прописка. С 2004 г жила с детьми в съемных квартирах. Сейчас дети выросли Обращалась в Мэрию по поводу решения жилищного вопроса, получила сначало отказ, затем мне сказали чтобы я доказала что прописана на законных основаниях. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

тогда только в суд идти и обязывать адм-ию поставить на жил. учёт

Чтобы мэрия признала Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставила на учет для предоставления жилья по договору социального найма, необходимо иметь в городе постоянную регистрацию, т.н. "прописку" по месту жительства (ст.52 Жилищного кодекса РФ).

Нет и не было такого основания для регистрации как "подселение". Что Вы называете "подселением"? На каком основании Вы были вселены в жилое помещение? Какие документы имеете?