Правомерность действий сотрудника ДПС и действительность протокола при неправильном указании статьи 12.5 часть 3

• г. Вольск

Освещение заднего номерного знака было зеленого цвета. Сотрудник ДПС составил протокол и указал статью 12.5 часть 3. Правомерны ли его действия. Если статья указана неправильно, считается ли протокол действительным?

Ответы на вопрос (1):

Главное, что написано в описательной и мотивировочной части документа.

Кстати, статья указана абсолютно правильно.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014