Отказ в выплате дополнительной надбавки к пенсии при переезде в новую область - законность этого решения

• г. Ярцево

На старом месте проживания, а именно в Костромской области по ветеранскому стажу доплачивали пенсию в размере 600 рублей, как многодетной матери - стаж 22 года. При переезде в Смоленскую область в местном пенсионном фонде отказались выплачивать дополнительную надбавку к пенсии обосновывая это тем, что трудовой стаж выработанный в Костромской области для Смоленской области недействителен, чтобы получить дополнительную денежную сумму необходимо отработать минимум 15 лет в Смоленской области. Скажите пожалуйста это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это же региональные надбавки.