Проблема с выплатой после ДТП - страховая компания ссылается на недостающий документ, предлагает низкую компенсацию

• г. Славгород

Мой авто выпуска 2013 застрахован по каско, произошло дтп, в полисе было указано денежная и натуральная выплата (направление на СТО официальных дилеров. Написал заявление, сдал все документы, авто осмотрел их эксперт, указал, что хочу натуральную выплату ремонт на сто ОД, через 5 дней отказали в направление к ОД,дали направление в другое Сто не являющимся ОД,я не согласился, мне сказали, что выплатят деньгами, и на этом с ними связь прервалась, на звонки в офисе они нне отвечали, звонил в call центр сказали разбирайтесь на месте и так целый месяц, затем оказалось, что офис просто переехал, все сроки выплат просрочены. На днях я все-таки дозвонился, мне ответили что выплатят, но я якобы сдал не все документы, то есть на справке из гибдд не хватает одной печати, принесете документы мы вам выплатим по нашей оценки ущерба 116000. Я заказал калькуляцию у ОД сумма вышла 172000, что мне делать в данном случае. Страховая ссылается, что сумма занижена из-за того, что авто не проходило то у ОД,вот и сумма ущерба рассчитывалась по среднерыночной стоимости, а не по стоимости ОД.Что делать в таком случае и права ли страховая?

Ответы на вопрос (2):

Андрей со страховой можно взыскать сумму в двойне!

Буду рада помочь, действовать нужно незамедлительно. Жду ответа

Звоните, обсудим.