Назначение техпаспорта при перепланировке квартиры

• г. Москва

Была сделана перепланировка квартиры. Акт о завершении перепланировки получили. Изменилась площадь квартиры. Хотим получить новое свидетельство, а в БТИ спрашивают нужен ли нам новый техпаспорт на квартиру или нет. А в принципе он нужен или нет собственнику? Потому что они могут сделать только техплан а могут и техпаспорт для дальнейшей подачи документов на изменения в кадастре это не влияет. Просто хочется понять что в итоге должно быть на руках у собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Технический паспорт не нужен будет. Главное, чтобы для кадастрового учета были сведения о площади объекта по техническому плану.