Как получить работу в полиции России и одновременно получить гражданство

• г. Севастополь

Я уволился по-собственному с МВД Украины за полгода до пенсии с идейных соображений в звании майора. Уехал в Крым, все, что есть-миграционная карта. Для работы в полиции Крыма требуют гражданство-но это долгий процесс, и надо элементарно за что-то жить. Существует ли какая-либо схема по которой можно устроиться в полицию РФ и параллельно получать гражданство? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В органы внутренних дел Российской Федерации принимаются на службу ТОЛЬКО граждане Российской Федерации, а для вынужденных "беженцев" из Украины существует упрощённая схема получения Российского гражданства, об этом можете получить информацию в УФМС Крыма.