Перерасчет алиментов - Когда бывшему мужу будет присуждено выплачивать 33% на двоих детей?

• г. Новосибирск

От первого брака у моего бывшего мужа есть ребенок, которому он платит 25%. Теперь и мы с ним развелись и у нас есть общий ребенок. Я подала на алименты 14.05.2014 г. С этой даты ему присудили выплачивать алименты в размере 25%. От него не получала ни разу ни одной суммы. Говорит, что подал на перерасчет. С какого дня ему присудят 33% на двоих детей?

Ответы на вопрос (2):

Со дня вступления решения суда в законную силу

Анна, здравствуйте!

Для изменения размера алиментов бывшему супругу необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.

Размер алиментов будет изменен с момента вступления в силу решения суда.