Каковы последствия невыплаты кредита на строительство жилого дома под залог земли?

• г. Уфа

Брал кредит на строительство жилого дома 700000 тысяч рублей 2011 году под залог земли это условия банка платил до января 2014 года потерял работу нет возможности платить как мне быть! Скажите пожалуйста! Письмо пришло домой в суд могут ли забрать дом или землю!

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст иск в суд, а Вы попросите снизить пени и штрафы. Долг и проценты будете погашать по исполнительному листу. Если дом - единственное жилье, взыскание на него обратить нельзя.

да, могут обратить взыскание на заложенное имущество - земельный участок.

Перечень того, что не могут забрать в ст. 446 ГПК РФ