Возможность взыскания незаконных комиссий с банка после истечения срока исковой давности - анализ кредитных договоров в банке Траст

• г. Калуга

Брал два кредита в банке Траст. 1) Договор заключен в 04.2011, досрочно погашен 12.2011, по графику должен был быть погашен 04.2013 2) Договор заключен 08.2010, досрочно погашен 12.2010, должен быть погашен по графику 08.2011. Вопрос такой, могу ли я взыскать с банка незаконные комиссии? Если прошел срок исковой давности, можно ли его как то возобновить?

Ответы на вопрос (1):

По первому договору срок ещё есть, осталось совсем немного. По второму уже истек.

Нужно искать уважительную причину пропуска срока.