Запрашивается оплата за повторный допуск к экзамену в питерском вузе - законно ли это?

• г. Зеленодольск

Такая ситуация. В одном из Питерскиx вузов просят заплатить за повторный допуск к экзамену 80000 руб. причем при первичной сдаче задавали вопросы не по курсу, то есть специально валят. Дали расчетный счет, на который нужно заплатить. Законно ли это. студент является бюджетником очником.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.