Грабители ограбили гараж и квартиру, один из них ранился и был пойман местными жителями

• г. Москва

Двое грабителей зашли в гараж и скотчем связали хозяина. У несчастного отобрали пистолет и 30 тысяч рублей. На этом сюжет не закончился. Один из злоумышленников спокойно скрылся на автомобиле ВАЗ-2110 с деньгами и оружием, а второму добыча показалась незначительной. Поэтому он пошел в квартиру к жене хозяина гаража, и забрал там деньги и ценности.

Убегая, неудачливый грабитель случайно прострелил себе ногу из пистолета. С ранением он далеко уйти не смог и буквально через сотню метров был схвачен жителями.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, Иван!

В чем вопрос? С уважением.

Суд решит со сроком

В Вашей задаче недостаточно исходных данных)))

Ваш вопрос можно квалифицировать как разбой.

Статья 162 УК РФ. Разбой. Статья 162. Разбой. ... 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия

Вопрос в том, кокой срок могут дать преступнику который прострелил себе ногу

А Вы в чьих интересах консультируетесь? Или это задачка, а Вы - студент?

Все будет зависеть от обвинительного заключения, с которым "простреленный" будет направлен в суд.

Это лучший ответ

Согласно ч. 2 с т. 162 УК РФ 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового

А чем его нога так примечательна? Сроки установит суд на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела.

Всего доброго

А по какой статье его будут судить

Может ему дадут 162 только какая часть?

Блин я не решу эту задачку!это все данные которые дали, не магу решить чась 2 или часть 3 ст 162

Поэтому он пошел в квартиру к жене хозяина гаража, и забрал там деньги и ценности.

------------------------------------------------------

А где из условий задачи следует, что он "забрал" с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, или с угрозой применения такого насилия? Думайте, мозгой шевелите)))

Приведите нормальные исходные данные и Ваша задачка будет решена

это текст задачи, которую дали! Позвонил Преподавателю, уточнил, что в квартире преступник никого не тронул т.е. насилия не было,но угроза получается была! взял не большую сумму денег, в районе 30 000 рублей!

Убегая, неудачливый грабитель случайно прострелил себе ногу из пистолета. С ранением он далеко уйти не смог и буквально через сотню метров был схвачен жителями

Часами решаете задачу и не можете решить. С самого начала надо говорить, что это задача. Быстрее бы мы вам решили. Только платно.