Обнаружив недостатки после покупки - возможен ли возврат или замена стиральной машины с чеком и кассовым чеком?

• г. Москва

Вчера купила стиральную машину, сегодня включила первый раз и обнаружила недостатки, а именно: она прискакала на середину ванны и поставленное время (стала на час) она стирала 2 часа. Могу ли я ее возвратить или заменить на новую. Чек товарный и кассовый имеется.

Ответы на вопрос (3):

Имеете полное право вернуть!

Если в течение 15 дней вы обнаружили недостаток в технически сложном товаре, вы вправе требовать его замены или возврата денег.

Это Ваше право на основании ст18 п.1Зааона РФ.. О защите прав потребителей и ст 503 гк рф