Продавец автосигнализаций обвиняется в продаже контрафактных продуктов и ожидает судебного разбирательства - на каком основании возбудили дело и можно ли считать сделку не состоявшейся?

• г. Новосибирск

Вопрос состоит в следующем, что я занимаюсь установкой автосигнализаций, недавно мне позвонил клиент и попросил продать ему 8 сигнализаций Starline, на что я ему сказал, что да можете приобрести, привез ему эти сигнализации, при осмотри им сигнализаций ко мне подошел участковый и попросил мои документы и пройти в отдел, в отделе меня обвинили в том что я продаю контрафактную продукцию и составили дело, и сказали ждите мы вам позвоним и скажем когда будет суд. Мой вопрос в следующем на каком основании они завели на меня дело, хотя я эти сигнализации я приобрел у продавца по продажи автосигнализаций? И второй вопрос: купли продажи не состоялось, мне деньги некто недавал и не предлогал, можно ли это считать довыдом в суде?

Ответы на вопрос (6):

---а сигнализации вам вернули? пишите жалобу в прокуратуру и просите разобраться в этом вопросе. предоставьте доказательства покупки их у вашего продавца.

Ваша проблема не такая уж безнадежная, вряд ли в суде Вас признают виновным в совершении адправонарушения. Но по данному делу надо работать уже сейчас, в противном случае шансов у Вас мало будет отграничить от себя притязания полиции. Позвоните по тел.2869465, что-то для Вас можно будет сделать.

Здравствуйте Дмитрий. Чтобы доказать, что предлагаемые вами сигнализации контрафактные, должно быть соответствующее заключение специалиста. А отсутствие чека не является основополагающим в данном вопросе. Доказать факт покупки у конкретного продавца, можно путем дачи им соответствующих объяснений по данному делу.

сигнализации вернули , переписали серийники, и я написал записку о сохранении их. доказательств нету что я приобрел у продавца, кассового нету.

копия протокола есть? по ст. 14.10 КоАП РФ?