Как получить свои деньги сразу за проданную в рассрочку шубу без подписанного договора?

• г. Красноярск

Отдала в магазин новую шубу с ярлыками на реализацию. Взамен получила клочек бумажки с записью: шуба (название) получена на реализацию по цене... и подпись продавца магазина. Через неделю зайдя в магазин продавец мне сообщила, что шуба продана в рассрочку (возможно до года) и деньги я получу, когда покупатель расчитается за нее. Как себя вести и как мне получить свои деньги сразу, ведь не о какой выплате по рассрочке речи не было. Смущает то, что никакого договора не было подписано и продавец по этому клочку может диктовать любые условия.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о таком не договаривались, то в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.