Как снять автомобиль с учета в ГАИ без действующей регистрации в РФ?

• г. Москва

Я собираюсь продавать свой автомобиль. Я гражданин РФ, но у меня нет действующей регистрации. Смогу ли я снять автомобиль с учета в ГАИ?

Ответы на вопрос (4):

Покупатель должен поставить на учет на себя

Здравствуйте, Илья Дмитриевич!

Руководствуйтесь административным регламентом от 15.11.2013 года. Решу Ваш вопрос.

Это понятно. Смогу ли я снять автомобиль с учета для того, чтобы покупатель поставил авто на учет на себя?

В регламент о регистрации транспортных средств внесены изменения, вступившие в силу 15 октября 2013 года. Суть их в том, что:

•при продаже автомобиля владельцу не нужно снимать его с учёта;

• снять машину с учёта можно только для отправки её на утилизацию или за пределы страны.

Новый собственник обязан подать заявление в ГИБДД на внесение изменений в регистрационные данные в течение 10 суток