Как отменить пересылку трудовой книжки и потребовать компенсацию за задержку в Тверской области

• г. Бологое

Приехал работать по приглашению в Тверскую область. По приезду на объект сразу написал заявление о приеме на работу. У меня сразу забрали трудовую книжку и отправили ее почтой в офис который находится в городе Сургуте. Проработав месяц написал заявление на увольнение. Мне сказали чтобы я указал в заявление адрес, куда прислать трудовую, что я и сделал, указав свой домашний адрес, тем самым введя меня в заблуждение не давая возможность воспользоваться моим конституционном правом на свободу выбора работы. Позже проконсультировавшись у юриста я понял, что сделал большую ошибку, что так написал. Из сургута мне в оренбургскую область будет почтой идти моя трудовая книжка примерно 2 недели. Т.е 2 недели я буду вынужден сидеть дома без работы. Хотя есть возможность на более выгодных условиях устроится в соседнюю организацию которая находится также здесь в тверской области. Могу ли я отменить пересылку трудовой книжки на домашний адрес проживания который указал в заявлении на увольнение? И потребовать с организации компенсации за задержку в выдачи трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я отменить пересылку трудовой книжки на домашний адрес проживания который указал в заявлении на увольнение? И потребовать с организации компенсации за задержку в выдачи трудовой?

---уже не можете. так же и потребовать что-то с организации.

Договоритесь с новым работодателем поработать пока без трудовой книжки (короткое время).

Самое главное, подпишите трудовой контракт, и тогда Вас уже просто так не уволят !!!