Как приватизировать землю с частью домовладения в условиях наличия неузаконенной самозастрой и множества дольщиков?

• г. Ростов-на-Дону

Как решить следующую проблему.

Мы по договору дарения в 2014 году приобрели часть домовладения, которое ранее было также приобретено по договору дарения в 1996 г, имеется неузаконенный самозастрой. По факту приобрели 1/2 дома, но по документам существует еще 13 дольщиков на участок земли и строение. Наша часть дома была построена в 1947 году, вероятно земля нынешним собственникам домов на нашем участке, была отдана в аренду. Но так как собственников много, старики и т.п. Землей никто не занимался. Вопрос в том, как можно приватизировать землю на которой находится дом, которая последние 20 лет отделена забором? Интересует приватизация земли, а также можно ли узаконить землю только под своей частью дома, без участия остальных 13 дольщиков с их строениями? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы хотите выделить свою долю в натуре, то необходимы соответствующие межевые работы и регистрация в кадастре