Как получить землю в собственность после строительства дома - подводные камни и советы по оформлению договора перенайма

• г. Иваново

Хотим купить землю и построить свой дом. Организация продает участки с подведенными коммуникациями и строит дома по нашему проекту, заключая договор перенайма участка (аренда 49 лет). Менеджер в офисе сказала, что выкупить землю в собственность будет возможно только после постройки и оформлении дома. Так ли это? Какие подводные камни могут быть в этом случае и на что обратить внимание при оформлении договора перенайма, чтобы земля все же стала нашей? Или это трудно и лучше нанять юриста?

Ответы на вопрос (2):

Лучше нанять юриста, Вас там что-то накручивают как-то криво. Если земля не продается сама по себе, то ее скажем так "собственник" - вовсе не собственник