Мы проживаем в селе уже 12 лет и построили дом за пределами участка - как огородили маленький участок и в нем проживаем уже 8 лет

• г. Иркутск

Мы проживаем в селе уже 12 лет. У нас в собственности 1/4 дома и земли, так получилось, что мы построили дом за пределами участка и в нем проживаем и лет 8 как огородили этот маленький участок 3,6 сотки который находится с задней граници основного участка.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Могу Вам посоветовать написать заявление в комитет по имуществу о предоставление земельного участка в аренду для обслуживания жилого дома. Если придет отказ то его можно будет обжаловать в судебном порядке.