Возможно ли обратиться в полицию, если поведение ученицы вызывает подозрения и вызывает беспокойство?

• г. Самара

Если мне (учителю) кажется поведение ученицы подозрительным и неадекватным мягко говоря, то могу ли я обратиться в полицию, чтобы её проверили?

Ответы на вопрос (1):

Нет у вас такого права Вы можете обратиться в полицию только имея доказательства совершения ученицей правонарушения

Спросить
Пожаловаться

С незнакомого номера телефона мне поступили две подозрительные смс. Первая от 20.12: Спросите какая я пожалуйста Вторая от 24.12: Спросите в чем я одета. Мне очень это не нравится и кажется подозрительным. Могу ли я заявить об этом в полицию?

На уроке рус. яз ученица взяла портфель и вышла из класса сказав:" мне надо" в грубой форме. Учитель взяла за руку ученицу и привела её в учительскую, чтоб она объяснила своё поведение завучу и кл. руководителю. Мама девочки написала жалобу на учителя. Помогите написать объяснительную.

У меня дочь, стала говорить разные неадекватные вещи. Мне кажется она сошла с ума. У нее никогда не было мужчин и у нее все признаки неадекватного человека. Ей кажется что за ней шпионят что ее хочет отравить фсб. Часто вызывает полицию и скорую. Я устала от нее ей 32. Пыталась чтобы она начала жить отдельно но через неделю мне звонит хозяин квартиры и требует, чтобы она уехала. Это уже второй случай и все они говорят о ее неадекватном поведении. Как мне ее принудительно отправить в сумасшедший дом.

Ученица обижает других детей в классе. Родители этой ученицы просят писать замечания в дневник. Как такие замечания могут сказаться на учителях, которые запись по поведению делают в дневнике? (замечания корректны: плохое поведение на перемене и т.п)

Папа ученицы обвинил учителя в том, что якобы она постоянно ее оскорбляет, обвиняет учителя в неадекватном поведении. Требует деньги на ремонт телефона на котором появилась царапина после того как учитель опираясь на положение школы о запрещении их использования на уроках, взяла телефон и положила на стол. После урока вернула девочке. Как защитить свою репутацию?

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Здравствствуйте! Вопрос в следующем: ученица 8 класса оскорбила учителя в присутствии всего класса. Может ли учитель как-то себя защитить? Может ли отказаться от этой ученицы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок рассказал ситуацию, которой был свидетелем. 2 класс. Урок. Учитель давала задание и в это время одна из учениц переспросила её по заданию. Учитель (видимо, оценив факт, что её перебили как оскорбление в свой адрес), в приказном тоне потребовала у ученицы дневник на стол. Ученица разрыдалась и сквозь слезы просила не ставить двойку потому что за плохие оценки её папа бьет палкой. Учитель не проявила отреагировала лишь тем, что обозвала ученицу истеричкой. Мои действия как родителя с целью привлечения внимания к этому случаю и учительнице. Жалоба директору? Если не помогает, куда писать после?

Ученица оклеветала учителя, сказав о том, что он завел её в кабинет и задрал юбку. Он действительно взял её за руку на уроке и повёл в кабинет для разговора т.к. ученица разговаривала матом перед всем классом. Директор встал на сторону ученицы, родители тоже, но заявление писать не стали. Учителю объявлен выговор, за то что он не совершал. Написать заявление о клевете он не может т.к. ученице 15 лет. Как отстоять свою правду. Ведь никокого наказания она не понесла?

Что делать усли учитель вызвал ученицу в учительскую и начал обвинять в грязных делах с мальчиками. Ученице 13 лет, посетив гениколога потвердилось что учителя оговаривают грязные сплетни детей и выливают все наружу от своего лидца, сейчас вся школа издевается над ребенком, кау поступить чтоб учитель больше так не делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение