Отказ управляющей компании в опломбировании счетчиков на воду и отключении услуг при наличии долга - законность и бесправие

• г. Иркутск

Законно ли то,что при наличии долга за квартиру, управляющая компания отказывает мне в опломбировании счетчиков на воду, и эту же воду мне отключили. В суд сами не подают, требуют заключить с ними соглашение на всю сумму долга, которую они завысили. Чувствую себя бесправной. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно.

Что касается соглашения - решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.