Недействительность расписки без заверения и печати - возможные последствия и вопросы о неплатежеспособности работодателя

• г. Архангельск

Я написала расписку от руки что обязуюсь выплатить сумму. Расписка не заверена и без печати. Моя роспись и еще двух человек. И паспортные данные лично я не вписывала. Работадатель сказала сама впишит что у меня небыло с собой паспорта. Действительна ли она будет в суде?. и больше года я у нее проработала по договору и она за меня не платила налоги в пенсионный фонд. Что ей за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, действительна.

Прокурору пишите жалобу

* Здравствуйте, в данном случае расписка является документом. если по ней возникнут споры - они решаются в суде, назначается почерковедческая экспертиза. Данные паспорта здесь не играют существенной роли. Важно: признаете Вы свою подпись или нет !!!

Насчет платежей в ПФ - первоначально этот вопрос решает трудовая комиссия по вашему заявлению.

С уважением юрист Александр Мартынюк, т. 8-913-908-57-13