Законность судебных действий о задолженности в размере 1 тыс. долларов и значимость ручно написанного договора займа

• г. Харьков

Человек должен 1 тыс. долларов, будет ли в дальнейшем суд браться за такое дело? И имеет ли силу договор займа написанный от руки-могу ли я привлечь человека к закону?

Ответы на вопрос (1):

Да, договор займа, написанный от руки имеем юридическую силу- главное чтобы в нем содержались все существенные условия.