Если через суд доказать отцовство и выплату алиментов, может ли отец ребенка отказаться от ребенка?

• г. Северск

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права отказаться.Исчерпывающие основания лишения род.прав указаны в СК РФ.

Это лучший ответ

нет, он не может отказаться от ребенка, это не предусмотрено законом. Даже если Вы лишите его родительских прав в судебном порядке, он все равно останется его отцом, будет обязан платить алименты и дети имеют право наследовать имущество отца.