Возможность смены гражданства - Как сложно перейти с казахстанского на российское для себя и супруги?

• г. Семей

Мы раньше жили в России и у меня было российское гражданство, отец гражданин России и проживает там... Сейчас проживаю в Казахстане... Хотел узнать по поводу смены гражданства с Казахстанского на Российское... на сколько сложнее сменить гражданство, мне с супругой (она гражданка РК)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам достаточно будет восстановиться в гражданстве РФ, супруге будет сложнее, если нет оснований для упрощенного порядка (ст. 14 закона "О гражданстве").

По приезду в Россию, в первую очередь обращайтесь в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание