Отказ ФСС в направлении на СКЛ для инвалида 3 группы - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Киров

Являюсь инвалидом 3 группы (заболевание позвоночника). От льготы на СКЛ не отказывалась (тем не менее не получала данной льготы с 2010 года). В октябре 2014 года из ФСС области прислали уведомление о планировании направления меня на СКЛ в республику Крым в ноябре - декабре 2014. Для этого требовалось мое согласие и обновление справки 070/у-04. Согласие дано, справка обновлена, о точной дате направления просили уточнить после ноябрьских праздников по телефону. В результате получаю отказ, аргументированный тем, что путевок выделено в 2 раза меньше планируемого и я не попала. Правомерны ли действия ФСС? Если нет, то осоветуйте, что в таком случае предпринять.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению правомерен.

Уважаемая Вера.

Понимаю Вашу обеспокоенность.

Полагаю необходимым обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру г. Кирова, приложив копию отказа ФСС в предоставлении путёвки и иные документы, подтверждаюшие Ваше право на СКЛ.

Прокуратура проверит правомерность действий ФСС и, если проверка подтвердит незаконность отказа обратится в суд с иском о возложении на региональное отделение ФСС обязанности предоставить Вам путёвку.

Адрес ФСС, полагаю знаете: ГУ - Кировское региональное отделение ФСС.Киров ,ул.Дерендяева, д.77 инд:610017.