Кто должен оплатить замену труб - муниципалитет или житель?

• г. Магнитогорск

Я проживаю в селе в муниципальном доме, в связи с аварийной ситуацией, была произведена замено труб на улице возле дома, причём трубы были мои, жкх требует оплатить за ремонтные работы! Я права что отказываюсь оплатить или нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае правы, так как за домом трубы уже не относятся к общедомовому имуществу