В каких конкретных случаях работодатель может штрафовать работника и в каких размерах?

• г. Москва

В каких конкретных случаях работодатель может штрафовать работника и в каких размерах? Прошу также указать нормативные акты, регламентирующие указанный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ не предусматривает возможности штрафования работника, т.к. это не гуманная мера. Трудовое законодательство предусматривает возможность лишения Вас премии по результатам работы. Однако и это должно быть прописано в коллективном договоре или трудовом договоре. Если что-то конкретно, то обращайтесь по kuligin@rdn.ru