Что делать, если второй собственник противится проведению инвентаризации в квартире при наличии приказа приставов?

• г. Москва

Приставы по решению суда вселили меня в квартиру, в которой проживает еще один собственник и имеет 1/3 долей в общей долевой собственности. Поскольку он произвел незаконную перепланировку, то я заказал инвентаризацию, через неделю должен придти сотрудник БТИ. Вопрос: 2-ой собственник наверняка воспротивится пребыванию сотрудника БТИ в квартире, что делать в данном случае? Могу ли я позвать участкового для решения этой проблемы? Или же всё так сложно, что надо подавать соответствующее исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Тимофей Андреевич! вы должны определить цель инвентаризации. Если Вы хотите сломать, то должны подготовить документы для суда. Сотрудник БТИ должен составить акт о невозможности произвести инвентаризацию и тогда суд. В иске обязать ответчика, т.е. ВАшего собственника не чинить препятсятвия в производстве инвентаризации. Попробуйте обьяснить ВАшему собственнику, что самоуправные действия по перепланировке квартиры должны быть узаконены...Н.А.