Как открыть кафе без алкоголя и табака на первом этаже жилого дома - разрешения и регистрация.

• г. Иркутск

Я бы хотела открыть кафе на первом этаже жилого дома без торговли алкоголем и табачными изделиями. Какие разрешения и согласования с какими инстанциями я должна получить.? Могу ли я для этого зарегистрировать ИП или нужно открыть обязательно юридич. Лицо?

Ответы на вопрос (1):

Перевести помещение в нежилое или арендовать уже нежилое,получить заключение роспотребнадзора,зарегистрировать ИП или ООО.