Суд реализовал дом по ипотеке, а пристав прислал письмо об исполнительском сборе - законные действия пристава?

• г. Енисейск

В августе 2012 года по решению суда мое имущество было реализовано - дом (ипотека), сумма-1600000 рублей. 15 ноября 2014 года получил от пристава письмо об исполнительском сборе 111000 р. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (3):

законны, поскольку Вы не выплатили долг добровольно в полном объеме в установленный в постановлении о возбуждении исполнительного производства срок.

По решению суда изначально дом был выставлен на торги и возвращен банку так как не был реализован. Исполнительное производство по исполнительному сбору не возбуждлалось. Прошло уже два года. Долг перед банком полностью погашен.

При изложенных обстоятельствах - думаю, что требование незаконно.

Однако...

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.