Если можно, дайте пожалуйста ссылки на соотаетствующие законы.

• г. Нижний Новгород

Уточните пожалуста какая часть из зарплаты должна удерживаться (подоходный налог) при наличии 2-х детей: 8 лет и 4 месяца. Супруга находится в декрете. Если можно, дайте пожалуйста ссылки на соотаетствующие законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При наличии детей предоставляется стандартный налоговый вычет в размере 600 рублей на каждого ребёнка ежемесячно. Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (общий с начала года) превысил 40 000 рублей (ст. 218 НК РФ). С остальной части зарплаты взимается налог 13% (ст. 224 НК РФ). Налоговых льгот не предусмотрено.

С уважением,