При оформлении Переуступки Прав требования, нужно ли согласие супруга (супруги) ? Дайте, пожалуйста, ссылку на Положение. Спасибо.

• г. Краснодар

При оформлении Переуступки Прав требования, нужно ли согласие супруга (супруги) ? Дайте, пожалуйста, ссылку на Положение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно - ст. 35 СК РФ.

Да, нужно в случае, если между вами не был заключен брачный договор о раздельном режиме имущества.