Парикмахер-ИП сомневается в необходимости выдачи квитанций при получении платежей - разбор законодательства и нарушение

• г. Волгоград

У меня была проверка, я ИП, парикмахер. Закон 22.05.2003 54-ФЗ статья 2 пункт 2.1 гласит о том, что мы должны квитанции выдавать по требованию, но инспектора составили акт о нарушение, что я не дала чек. Сказали, что мы не по требованию, а всем обязаны давать. У меня единый вмененный налог, я не отчитываюсь по чекам. Подскажите пожалуйста, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Инспектор не прав. ИП, использующий ЕНВД выдает чеки только по требованию, вы правильно все сделали.