Незаконное изъятие наследственного имущества и незаконное выселение - подготовка жалобы на участкового в прокуратуру

• г. Ростов-на-Дону

Я после смерти мамы являюсь наследницей 1.2 части маминого имущества... дом земля, брат является собственником и там проживает, выдела собственности через суд не было, я там не жила и не прописана, временно переехала в свой отчий дом, брат вызвал милицию, приехал дежурный участковый и заявил что я не имею прав там находиться так хозяин дома против, принял у него заявление! И вынудил меня покинуть дом... Сейчас собираю документы для суда. Хочу составить жалобу на участкового в прокуратуру...

Ответы на вопрос (3):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Это лучший ответ

Участковым не имел право кого либо выселять. Однако он наверное вас "выставил" из дома, поскольку вы не предоставили документы на наследственное имущество. Предлагаю вам подготовить иск о разделе домовладения в натуре или выделе доли в натуре. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим ваши интересы в суде.

А я понял так, что Марина недовольно тем, что участковый что-то там "заявил", а затем выкручивал пальцы в тисках и заставлял уйти из дома.

Марина! Участковый вправе "заявлять" всё, что угодно! Проблема в Вашем индивидуальном восприятии услышанного. Если Вы боитесь каких-то определённых слов и словосочетаний (есть такие фобии у некоторых граждан), обратитесь к психологу, пусть откорректирует Ваше восприятие. Если от тисков на пальцах остались травмы, то обратитесь к травматологу и зафиксируйте всё у суд. мед. эксперта. Участкового посадят за физическое воздействие и пытки.