Как рассчитать расход света в коммунальной квартире с общим счетчиком при сдаче всех комнат разным арендаторам?

• г. Санкт-Петербург

Как расчитать свет в комунальной квартире по общему счетчику в 3 комн. Кв все комнаты сдаются разным людям сами собственники не проживают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Показания электросчетчика необходимо поделить на 3 квартиры и получить средний расчет.

Коли счётчик один, то потреблённое количество электроэнергии справедливо поделить на количество граждан, ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЮЩИХ в данной квартире и умножить затем на количество граждан, проживающих в каждой из комнат.