Имею ли я право на наследство части квартиры, прописанной на мою сестру после смерти родителей?

• г. Копейск

После смерти родителей в не приватизированной квартире осталась прописана сестра, но в ордере я тоже записана, сестра говорит, что я не имею право на наследство. Скажите имею я право на наследство 1\2 части квартиры или вопрос нужно решать через суд?

Ответы на вопрос (2):

квартира НЕ приватизированная, откуда там наследство? собственник государство

не приватизированная квартира не является наследственным имуществом. но ваша сестра теперь является единственным нанимателем квартиры вместо умерших родителей, может приватизировать ее. Вы в квартире не зарегистрированы, права на приватизацию не имеется, не смотря на то, что есть в ордере.