Брат требует деньги за отказ от наследства - как решить проблему и обеспечить права сестры на наследство?

• г. Бабаево

После смерти матери брат требует у сестры (моя мама) N-ную сумму денег за отказ от наследства (дом с участком). Этой суммы сейчас в наличии нет. Ссуду брать на такую сумму неразумно из-за большой переплаты. Есть возможность отдать эту сумму в течение трех лет. Как правильно поступить в этом случае, чтобы сестре вступить в права наследования сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Пусть оба вступают в наследство, и Ваша мать покупает у брата долю в рассрочку.